LSN Messenger
Истра, 21.01.2015, 18:55

Возможность потерять квартиру, унаследованную от матери - что делать при появлении других наследников?

Вопрос №5892873 из г. Истра
опубликован 21.01.2015, 18:55
Хотели бы купить квартиру, которая является наследством по закону (от матери к дочери) Мать умерла в сент.2011 г., наследство оформлено в апр.2012. Если вдруг появится еще и наследник по завещанию (например, внук, не знавший о смерти бабушки) и заявит свои права на эту квартиру, мы ее лишимся? Получается, что вообще, в случае приобретения квартиры, доставшейся продавцу по наследству, никто не застрахован от появления когда-нибудь еще каких-либо наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

При восстанволения срока квартира наследнику не возвращается. Но если были наследники по факту принявшие, то могут быть проблемы. Но есть сроки исковой давности. Но три года не истекли до апреля 2015. Хотя и этот срок можно восстановить. При необходимости обращайтесь, это моя специализация

22.01.2015, 20:39

От внезапного появления наследников нет страховки и гарантии.

21.01.2015, 21:08

Как и от потери квартиры в таком случае? (выплатить стоимость доли не сможем)

21.01.2015, 21:41

Само собой! Никакой гарантии не может быть.

21.01.2015, 21:54

Это не вам платить, если речь о восстанволении срока

22.01.2015, 20:40