Возможность наследования дома и земли в аренде при отсутствии регистрации в юстиции - юридическая точка зрения

Мой муж взял землю в аренду под ижс у гос-ва.Договор аренды оформлен на него. Мы построили дом, бти сделали тех. паспорт на этот дом. И муж погиб не успев зарегистрировать этот дом в юстиции. Скажите наследуется ли такой дом и земля в аренде. Могу ли я оформить право собственности на дом.

Лучший ответ

Анастасия Викторовна, Вы сможете оформить дом в собственность перезаключив договор аренды на свое имя