Спор в СНТ - Может ли председатель установить магазин на участке с трансформатором?

У СНТ (садовое некомерческое товарищество) есть участок 6 соток на котором стоит трансформатор. Участок этот расположен посередине СНТ. Председатель хочет установить магазин. Окружаюжие участки против установки магазина. Имеет ли он на это право? Кто будет собственником магазина не известно но не СНТ.
Лучший ответ

Решение принимается в соответствии с уставом. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.