Чусовой, 21.01.2015, 20:04

Я являюсь хозяйкой за рулем ездил водитель и совершил наезд кто за это будет отвечать.

Вопрос №5894051 из г. Чусовой
опубликован 21.01.2015, 20:04
Я являюсь хозяйкой за рулем ездил водитель и совершил наезд кто за это будет отвечать.
Лучший ответ
Рекомендуется

полиция не может его найти и говорят что я как хозяйка авто буду за него отвечать а меня даже в машине не было

21.01.2015, 20:52

Это полная ерунда!!! Вы должны доказать, что авто выбыло из вашего владения против вашей воли.

21.01.2015, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, разумеется, водитель, управлявший автомобилем.

21.01.2015, 20:05

а мне в данный момент угрожают сотрудники полиции арестом,имеют ли они на это право?

21.01.2015, 20:11

На каком основании? Пишите жалобу в прокуратуру.

21.01.2015, 20:40

полиция не может его найти и говорят что я как хозяйка авто буду за него отвечать а меня даже в машине не было

21.01.2015, 20:52

Это полная ерунда!!! Вы должны доказать, что авто выбыло из вашего владения против вашей воли.

21.01.2015, 20:56

а как это доказать?

21.01.2015, 21:53

приведите этого водителя в полицию, вы же позволили ему управлять авто - следовательно - пусть и отвечает - сотрудники пока не найдут его - будут спрашивать с вас - так как вы собственник

21.01.2015, 21:58

Если водителя не найдут, то с Вас взыщут весь вред имуществу пострадавших согласно ст. 1079 ГК РФ. Так что в Ваших интересах помочь полиции

21.01.2015, 22:00