Отказали в получении талона на бесплатный проезд в поезде - права мамы ребенка-инвалида нарушены?
Я мама ребенка-инвалида. Имею ли я, и мой ребенок право на бесплатный проезд в поезде. Мы едим в Питер в институт Турнера на осмотр после операции во второй раз. В Министерстве Удмуртии мне отказали в получении талона.
Бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования городского назначения (кроме такси) детям-инвалидам до 16 лет, их родителям (опекунам, попечителям), а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, 50%-ная скидка со стоимости проезда на ме-ждугородних линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая ребенку-инвалиду и сопровождающему лицу - без ограничения числа поездок. ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.95 № 181-ФЗ, ст. 30 ( с изменениями и дополнениями)