Бавлы, 21.01.2015, 21:12

Как избежать ареста на имущество и решить проблему с несовершеннолетним собственником

Вопрос №5894798 из г. Бавлы
опубликован 21.01.2015, 21:12
Как поступить чтоб не накладывали арест на имущество-квартира в долевой собственности имеется несовершеннолетний собственник... право собственности на руках... выселить пятое лицо не можем... препядствует даже после постанавлении суда---что в таких случаях делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что то вы все намешали... при чем здесь выселение и наложение ареста, это разные вещи, опишите вашу ситуацию подробнее. Откуда на вас может быть наложен арест? если вы не хотите что бы ваше имущество арестовали, то при чем здесь выселение посторонних людей? Ваш вопрос получился из серии "Летят два крокодила: один зеленый, второй на север, сколько же будет весить пьяный ежик, если тень исчезает в полночь?"

22.01.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Кому именно принадлежит арестованная доля? за что именно наложен арест? Прописка кого либо в вопросах о правах собственности ни о чем не говорит и ни как не влияет. Если арест наложен приставами, то на единственное жилье должника арест не накладывается, может быть вам наложили запрет на совершение сделок с недвижимостью? Так это не арест. 1/3 доля сразу троим принадлежать не может, может принадлежать только в виде конкретная доля - конкретному человеку, если вас трое и вам принадлежит 1/3, то у каждого получается по 1/9.

Еще раз повторяю, опишите подробно свою проблему, если хотите получить полноценный ответ.

28.01.2015, 17:11

Долевая собственность-одна третья часть троим --кроме того ещё на прописке-младший несовершеннолетний ребёнок--наложен арест на одну третью часть квартиры---

22.01.2015, 21:59