Водитель нарушил знак Обгон запрещен - возможности избежать наказания
Двигаясь на авто в зоне действия знака Обгон запрещен совершил на обгон. У гаишников отсутствовал прибор видеозаписи, но был остановлен свидетель (обогнанная мною машина). В этот день была сильная метель. Можно ли мне как-нибудь избежать наказания?
Ленар наказание избежать можно. Для этого Вам необходимо прописаться в другом регионе, Заявить ходатайство в суде о рассмотрении административного дела по месту Вашей регистрации, пока дело будет пересылаться, истекут сроки. Второй вариант найти этого свидетеля, что бы он в суде сказал что не видел как вы совершали обгон, а сотрудники ГАИ лишь попросили его расписаться, где именно он не помнит.
Сроки не истекут. Вопрос объемный. Обращайтесь очно.