Нарушение ПДД на дороге без знака дорожные работы - возможны ли последствия?

Вопрос №17385117 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2020, 16:30
Ехал вне неселенного пункта, совершил обгон несколько ТС в зоне действия временного знака "обгон запрещен ".На данном участке дороги ремонтные работы заморожены так как сезон ещё не начался. Знака "дорожные работы "также не было, разметка отсутствовала, да и знак "обгон запрещен "я не заметил. Инспектор ехал за мной на служебной машине и как говорит зафиксировал это на регистратор. Хотя об этом в протоколе не указал, свидетелей не останавливал. Это уже второе нарушение в течении года. Можно ли что нибудь сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если знак был, но вы его не заметили, то дело плохо и вряд ли что-то можно сделать. Ну а если еще и видео есть, то вообще без вариантов.

20.05.2020, 21:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно смотреть Протокол, что бы ответить Вам.

20.05.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У Вас выигрышное дело. Есть документ по данному поводу, гост, на основании которого протокол признают недействительным.

20.05.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В протоколе указано, что такого-то числа в таком то месте управлял авто в нарушении требования знака 3.20, выехал на сторону встречного движения, совершив обгон несколько ТС.ранее привлекался по ст.12.15.тем самый совершил повторное право нарушение.

20.05.2020, 21:04

Мне это ни о чем не говорит)))) В протоколе инспектор, бывает, допускает процессуальные ошибки. И это единственный шанс избежать наказания.

20.05.2020, 21:06

Как я могу вам его показать?

20.05.2020, 21:14

Это уже платная Консультация будет.-ст. 779 ГК РФ. Обращайтесь в личное сообщение к любому юристу, договаривайтесь, скидывайте скан протокола.

20.05.2020, 21:17

Сколько будет стоить платная консультация?

20.05.2020, 21:23

Добрый вечер. Вы можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта и узнать стоимость консультации.

20.05.2020, 21:46