Как подключиться к электросети при покупке земельного участка в поселке?
Я хочу купить земельный участок в поселке, он выкуплен в личное пользование, но вот с подключением света много вопросов. Сосед участка предлагает подключиться от него, но это законно будет и кому тогда я должен платить за свет? Трансформатор находится во владении садового товарищества и председатель должен выдать разрешение на то, что он не против моего подключения в его сети... сеть обслуживает местная горэнергия или я должен получить у них разрешение на установку света?
Приобретейте участок, обращайтесь в энергоэксплуатирующую организацию и электроэнергия Вам будет подключена.
Обратитесь в энергетическую компанию и пусть они Вам дадут офоциальный ответ о стоимости услуги и из чего они складываются.Если они предложат получить разрешение у председателя кооператива, пусть напишут основание.Если Вас не устроит ответ обжалуйте действия энергетиечской компании в суд в подке ст.