Выплата ущерба пострадавшему в ДТП частями из зарплаты - возможно ли это и что нужно сделать?

Суд присудил мне выплатить ущерб пострадавшему в ДТП, я не могу выплатить сумму сразу. Могу ли я выплачивать сумму частями (% удержанный из зарплаты)? И что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Взыскание обращается на заработную плату должника в том случае, если у Вас нет имущества, которое можно реализовать в счёт долга (например, Ваш автомобиль) и нет денег на банковских счетах. Решение принимает судебный пристав-исполнитель.

Желаю удачи!

Спасибо большое Сергей Леонидович, очень благодарна Вам за быстроту ответа. На мой вопрос получен исчерпывающий ответ. Ещё раз спасибо.