Учителя хотят отчислить сына из школы из-за оценок. Поведение безупречное. Какие права у нас и что делать?
Сына хотят отчислить из школы 27-го января. Поведение отличное. Учителя боятся, что не сдаст экзамены. Двойки по алгебре и русскому. Имеют ли право и что нам делать?
Да, это возможно при неудовлетворительном результате
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.