А я приехал увольняться в часть 27 или 28 апреля 1995 г.Документы на проезд за давностью, не сохранились.
Я участник боевых действий в Чечне. Есть удостоверение. Призвался в армию в 1994 НЕ по контакту, попал в ВДВ Псковсая дивизия. Был ранен в ногу в январе 1995 года в Чечне. Лежал в госпитале, делали пластич. Операцию. Справки есть. Но мне не выплатили страховку по ранению. По закону вроде полагается, какой-то ФЗ 1993 года. На запрос в архив, мне ответили, что я якобы получил страховку в части 25.04.1995. А я приехал увольняться в часть 27 или 28 апреля 1995 г.Документы на проезд за давностью, не сохранились. Можно ли получить страховку? И Кому предъявлять иск в/части или горвоенкомату?
Лучший ответ
Андрей, Вами пропущены сроки на обжалование(три года).
Можно попробовать такой вариант: напишите заявление в военную прокуратуру о возбуждении уголовного дела, т.к. Ваши деньги присвоены неустановленнми лицами. приложете ответ из архива.
Если установят виновных, а это возможно, то в рамках уголовного дела предъявите гражданский иск. И получите с виновных страховку (т.е. те Ваши деньги, которые присвоили).
С уважением.
Добрый день,Юрий Геннадьевич!Спасибо огромное Вам за разъяснение и предложение,а так же Ваше внимание.Обязательно воспользуюсь.Еще раз спасисбо