Вопросы наследования автомобиля с генеральной доверенностью после смерти отчима и матери

Вопрос №5896226 из г. Раздольное
опубликован 21.01.2015, 23:59
Автомобиль был куплен в браке моей матери и отчима. Ген. доверенность была выписана на отчима. Когда мать умерла машиной пользовался отчим на протяжении 10 лет. теперь он умер, ген. доверенность закончилась. Может ли эта машина рассматриваться как наследство? Имеет ли право хозяин машины забрать её себе? И какие права имею на неё я,если у него есть ещё родные племянники, которые не собираются отказываться от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Генеральная доверенность право собственности на авто не создает. Срок действия ген. доверенности 3 года. Если в ГИБДД авто зарегистрирована на прежнего владельца, она для Вас наследственным имуществом не является.

22.01.2015, 00:17

Смотря кто является собственником ТС. Если ваша мама, то наследник вы.

22.01.2015, 00:02

СОБСТВЕННИК-ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ВЫПИСЫВАЛ ГЕН.ДОВЕРЕННОСТЬ

22.01.2015, 00:10

В наследство входит имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности. Поскольку авто не была перерегистрирована в ГИБДД на отчима, наследство на машину после его смерти не открывается и собственник машины вправе ее забрать у племянников.

22.01.2015, 06:11

КАК ВЛАДЕЛЬЦУ ТС ЗАБРАТЬ МАШИНУ И ДОКУМЕНТЫ НА НЕЁ,ЕСЛИ ОНА НАХОДИТСЯ У ЕГО ПЛЕМЯННИКОВ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ,ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО НА ЭТУ МАШИНУ?

22.01.2015, 00:24

Напишите заявление об угона транспорта (пишет собственник авто, кто давал доверенность) потом с ним можете договориться (возможно) деньги же он получал за неё, хотя люди разные бывают. А вот наследования в вашем случае точно нет

22.01.2015, 01:11

НО ОН ДОЛЖЕН СНАЧАЛА ОБРАТИТСЯ К ПЛЕМЯННИКАМ И ПОТРЕБОВАТЬ МАШИНУ У НИХ?А ЕСЛИ ОТКАЖУТ_ ТОГДА КУДА?ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВСЮ ЗАКОННУЮ ЦЕПОЧКУ В ЭТОМ ДЕЛЕ.А ХОЗЯИН ТС ИТАК НА МОЕЙ СТОРОНЕ.

22.01.2015, 04:59