Возможности и условия продажи квартиры, приобретенной с помощью материнского капитала и с ребенком прописанным в другом жилье

Вопрос №5896772 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2015, 02:51

Скажите пожалуйста что я могу сделать с квартирой которая куплена с участием материнского капитала? Могу ли я ее продать? И если да то каким образом? Ребенок прописан в другой квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Продать ее можете только с разрешения органа опеки ст37 ГК РФ-из за того что в квартире есть доля ребенка

22.01.2015, 02:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А где находится этот орган опеки? И каким образом он может дать мне положительный ответ.

22.01.2015, 02:57

Органы опеки есть в каждом районе вашего города Я не думаю что это большая проблема найти его Нужно обращаться в орган опеки по месту регистрации ребенка.Положительный ответ может быть если вы дадите опеки гарантии что ребенок после продажи квартиры в новом жилье получит такую же долю собственности

22.01.2015, 04:33