Проблемы с выплатой кредитов - возможные последствия и способы решения
У меня 4 кредита в разных банках на общую сумму около 300 тыс. рублей. Первые месяца 3-4 я их гасил. Потом заболел, больничный мне оплачивали но денег на гашение кредитов не хватало поэтому перестал платить, 8 месяцев лежал в больнице, как вышел с больничного меня попросили уволиться. Сейчас я уже 6 месяц не могу найти работу. В общей сложности я не плачу по кредитам уже 1,5 года. Сумма выросла уже примерно в два раза со штрафами и пени. Что мне за это грозит? Могут ли меня посадить? Как объяснить банкам, что мне нечем сейчас платить? Почему они не подают в суд? Какое мне грозит наказание и как его избежать?
не посадят, но взыщут долг в судебном порядке
платить все равно придется