Об организации помощи в обучении после несчастного случая в школе - права и ожидания

Вопрос №5896968 из г. Оренбург
опубликован 22.01.2015, 04:54
В школе, на перемене мальчики случайно, уронили на ногу дочери швейную машинку, в результате - перелом. Когда я пришла в школу сообщить классному руководителю (это произошло в ее классе) и попросить помощи в виде занятий на дому, была предложена помощь одноклассников. Должна ли школа организовать помощь в обучении? На что я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос не регламентирован законодательством Поэтому оказание помощи именно учителями на дому зависит от позиции директора школы Но прямой обязанности учителей нет

22.01.2015, 04:57

Какую ответственность несет школа ?

22.01.2015, 05:10

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

22.01.2015, 05:30

Ребятам исполнилось14лет

22.01.2015, 05:41

В таком случае ответственности школы нет.Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

22.01.2015, 06:00