Сложности с кредитом и пенсией в России - предотвращение штрафных санкций

Сейчас нахожусь в России. Кредит и пенсия остались в Украине. Сам приехал с Дебальцево Донецкой обл. Там идут и шли бои в течении 6 месяцев. Когда получал пенсию то сразу платил кредит, но банк отказал в такой услуге как высчитывать мой кредит, (начались бомбёжки) при этом ничего мне не объяснив и не дал никаких бумажек Как мне быть. Связаться с банком не могу, все реквизиты банка в Дебальцево. Будут идти штрафные санкции или как их избежать. Своей вины не чувствую, банк сам отказался высчитывать с пенсии кредит.
Лучший ответ

Якщо Дебальцево це зона АТО - штрафних санкцій і так не буде. Крім того, якщо прохання відраховувати Ви направляли письмово, то навіть якщо і не в зоні АТО, думаю, можливо уникнути штрафних санкцій.

Мне не понравился Ваш ответ.