Проблемы с зарегистрированием жены и получением отдельного жилья из-за отказа матери и брата - что делать?

Вопрос №5897012 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2015, 05:17
Стоим на учете как аварийщики я и мой сын которому 1.5 года. У жены доля в приватизированной квартире 9 кв.м. Мои мать и брат (которые тоже там зарегистрированы) не дают зарегистрировать жену и отказываются от предоставляемого жилья т.к. считают меня отдельной семьей и совместно не хотят жить. Соц.найма на мою мать. Если Мать и брат все время будут отказываться от предоставляемого жилья это значит что я не когда не смогу переехать в благоустроенное жилье? Как можно добиться отдельного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

если все время будут отказываться-тогда придется решать проблему в судебном порядке-требовать чтобы вам предоставили отдельное жилье

22.01.2015, 05:21

Здравствуйте! Достигайте между собой согласия.

22.01.2015, 20:42

Добиться этого реально?

22.01.2015, 05:23

Есть на этот счет положительная судебная практика

22.01.2015, 05:32

Да что вы говорите =)) спасибо за совет. вы случайное не психолог

22.01.2015, 21:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских