Исилькуль, 22.01.2015, 05:52

Как оформить отсрочку в суде для избежания ореста на пенсию при долге около 60 тыс. рублей и наличии пенсии 2 группы 2 степени и ребёнка в положении

Вопрос №5897090 из г. Исилькуль
опубликован 22.01.2015, 05:52
Пришло судебное письмо. За неуплату, долг около 60 т на сколько можно минемальную сумму написать отсрочку в суде. Супруга в положении и ребёнок 4 года я на пенсии 2 группа 2 степен. Чтобы неорестовали всю пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше 50% в месяц из пенсии удержать нельзя. При рассмотрении дела суде о взыскании долга попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а после вступления решения суда в законную силу - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

22.01.2015, 05:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки по оплате долга по решению суда.

22.01.2015, 05:53

Получаю 12т а за квартиру нужно около 8т как написать отсрочку.

22.01.2015, 06:17

В произвольной форме. Сошлитесь на тяжелое материальное положение семьи и приобщите документы о составе семьи и доходах.

22.01.2015, 06:45