Как оформить паспорт для ребенка гражданке Казахстана, родившейся в РФ, и какие риски связаны с этим?
Моя знакомая, гражданка Казахстана, родила ребенка, будучи в РФ.Она хотела бы приехать в Казахстан и прописаться у меня, чтобы оформить паспорт для ребенка. После получения паспорта для ребенка, она хочет поехать обрано в РФ, т.к. там живет с родителями, которые вялются гражанами РФ. Сама она планирует вернуться в РК через пару лет, поэтому гражданство не меняет. Есть ли риски того, что я не смогу выписать сына знакомой из квартиры без ее присутствия, если после получения паспорта она уедет в Россию?
Здравствуйте. Нет, сможете выписать