Его иск был оставлен без движения, а затем исковой материал был возвращен истцу как ненадлежаще оформленый.
Может ли истец поднимать вопрос о его ненадлежащем уведомлении, если в иске он указал адрес, по которому постоянно не проживает, в период подготовки дела к рассмотрению уехал из города на 12 дней, никаких других контактных данных суду не оставил? Его иск был оставлен без движения, а затем исковой материал был возвращен истцу как ненадлежаще оформленый. Истек срок предъявления давности по предъявлению иска. Истец просит суд восстановить срок исковой давности на основании того, что не был уведомлен об оставлении дела без движения (не получил в определенный судом срок письмо с определением).
При таких обстоятельствах, когда адрес, по которому истец не проживает, указан им самим, истец считается надлежащим образом уведомленным (статья 118 ГПК РФ). Других оснований для обжалования в Вашем случае не придумать, подтвердите уважительность причин отсутствия 12 дней
Уважаемый Виталий
если сохранился конверт с датой или справка с почты о вручении,либо билеты на ваш выезд вы вправе ссылаться на то,что иск был подан в течение срока давности,но по имеющимся причинам вы его пропустили