Какой срок необходим для перевода на УДО, ИТР или колонию-поселение через 2/3 или 1/3 при наличии осуждения по статье 111, часть 4?
Уже задавала здесь такой вопрос, но спрошу еще раз, т.к. мне не много не ясен ответ, через какой срок можно писать на УДО, ИТР или колонию-поселения через 2/3 или 1/3, все консультанты дают разный ответ, осужден по ст. 111, ч.4., на 8 лет колонии строго режима, отсидел 3 года, ни каких замечаний и нареканий нет, находиться на облегченных условиях, работает, удерживают материальный иск.
Здравствуйте! 2/3
Согласно статье 15 УК РФ преступление по ст. 111 ч.4 УК РФ относится к категории особо тяжких. согласно статье 79 УК РФ
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.