Суд отказал в досрочном освобождении осужденного Гусева из-за тяжкости преступления и нарушения режима
2. Осужденный Гусев отбывал наказание за хищение в крупном размере. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его страдающим органическим поражением центральной нервной системы и органическим психозом, не поддающимся лечению. Ознакомившись с заключением экспертизы, выявившей у Гусева заболевания, исключающие вменяемость, администрация исправительного учреждения представила в суд материалы о его досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания по болезни.
Народный суд отказал в удовлетворении ходатайства по тем основаниям, что Гусев совершил тяжкое преступление, имеющее повышенную общественную опасность, и, отбывая наказание, систематически нарушал режим.
Законно ли определение суда?
Задачи решаются платно.
И они у Вас очень старые. Народных судов уже давно нет. Так преподу и передайте.