Абаза, 22.01.2015, 12:55

Совместимо ли родственное отношение муниципального служащего и директора школы

Вопрос №5898799 из г. Абаза
опубликован 22.01.2015, 12:55
Может ли муниципальный служащий (руководитель отдела образования Администрации города) иметь в своём прямом подчинение невестку или сына в качестве директора школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», близкий родственник муниципального служащего не может быть принят на службу, если должность связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Под близкими родственниками подразумеваются родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов.

23.01.2015, 09:16

А невестка (она не муниципальная служащая) в прямом подчинении у муниципального служащего (свекрови) может находиться на работе?

23.01.2015, 09:25

Невестка не прямой родственник согласно законодательства.

23.01.2015, 09:52