Необходимые документы от супруги при получении подоходного налога за купленную квартиру
Скажите пожалуйста, чтобы получить подоходный налог за купленную квартиру, какие нужны документы от жены? Если она также является собственником как и я,заранее спасибо!
До 2014 г. в абз. 25 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ содержалось положение о том, что в таких ситуациях размер имущественного налогового вычета распределяется между сособственниками по их договоренности на основании заявления.
В действующей с 1 января 2014 г. редакции ст. 220 НК РФ такое правило отсутствует.
Между тем в Письме Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-05/13204 разъясняется, что имущественный налоговый вычет вправе получить каждый из супругов на основании их заявления о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости. Каждый из супругов заявляет в вычете свои расходы в размере не более 2 000 000 руб. См. также Письмо Минфина России от 13.09.2013 N 03-04-07/37870 (направлено Письмом ФНС России от 18.09.2013 N БС-4-11/16779@).