Как решить проблему с соседом, который ругается на моего ребенка?
Что делать. У меня есть сын, ему 9 лет. И еще у нас есть сосед, который постоянно ругается на моего сына нецензурной бранью. Я пыталась по-хорошему с ним поговорить, так он и меня послал очень далеко. Можно как-то на него повлиять? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Юлия! Обратитесь в милицию с письменным заявлением Нецензурная брань в общественном месте -это мелкое хулиганство, административное правонарушение.Удачи
Доброго времени суток, уважаемая Юлия.
Добавлю немного от себя. Если сквернословие и брань происходила в присутствии свидетелей, при этом, используемые выражения были выражены в неприличной форме, Вы, в соответствии со ст. 130 УК РФ имеете право привлечь соседа к уголовной ответственности. Данное заявление необходимо подать в мировой суд.