Восстановление трудовых книжек после кражи - права работника при увольнении
В офисе работодателя была произведена кража сейфов, том числе и сейфа с трудовыми книжками. Было возбуждено уголовное дело, по факту кражи.
Работодатель занимается восстановлением книжек. Я собираюсь уволится, я боюсь, что работодатель не успеет восстановить трудовую. Что он должен дать мне в день увольнения и как долго я могу ждать этого восстановления? Если дубликат трудовой книжки мне не выдадут в день увольнения смогу ли я требовать возмещение неполученного заработка в результате задержки выдачи трудовой книжки в соответсвии со ст. 234 ТК?
Если дубликат трудовой книжки мне не выдадут в день увольнения смогу ли я требовать возмещение неполученного заработка в результате задержки выдачи трудовой книжки в соответсвии со ст. 234 ТК?
ДА, можете требовать.
УДАЧИ ВАМ