Кто должен восстанавливать данные в трудовой книжке после кражи сейфа - работник или работодатель?
У меня вопрос: офис работодателя обокрали и вынесли сейф с трудовыми книжками. Обязан ли лично я заниматься восстановлением всех данных в трудовой книжке. Или это должен делать работодатель? На мой вопрос работодателю. Был ответ что не они потеряли а у них украли и поэтому записи со старых мест работы они сделают при условии что я лично принесу все необходимые для этого справки. А без этого поставят штамп только текущего места работы. Правомерно ли это?
Добрый день!
Работодатель не обязан ходить и собирать все справки, в любом случае заниматься восстановлением придётся вам самостоятельно
Всего хорошего.