Могу ли я не выплачивать страховку при кредите и какие последствия меня ожидают?
У меня кредит наличными, с процентами он составляет около 126,000 р, к нему я взял страховку (со страховкой было выгодней брать, ниже %) которая равна около 30,000 р, могу ли я оплатить только кредит + проценты т.е. (126,000 р), а страховку не выплачивать, какие последствия меня ожидают?
Кредит брал у банка ренессанс.
Страховка Согласие-Вита.
Задаю данный вопрос так как в интернет-банке у меня указана только сумма 126,000 р (которую брал у банка) про страховку вообще ни слова.
Кредит плачу всегда вовремя, даже сумму закидываю большую чем надо, и пишу заявление на частично досрочное.
Лучший ответ
Если сумма страховки входила в кредитные средства, то проценты начисляются и Вы обязаны их уплатить. Если страховка оплачивалась собственными средствами, то проценты на сумму страховки не начисляются
Здравствуйте! К сожалению, не можете - нужно было отказаться от страховки ещё при заключении кредитного договора