Что делать, если тебя обвинили в страховом случае, который произошел после продажи автомобиля с действующей страховкой ОСАГО

Я, Терентьев Василий Васильевич, застраховал свой автомобиль по договору ОСАГО в ОСАО РЕСО-Гарантия серия полиса ВВВ № 0639630987 с по. 8.02.2014 года, данный автомобиль мною был продан в комплекте с действующей страховкой ОСАГО, о чем свидетельствует договор купли-продажи № от, 25.02.2014 г. новый владелец проданного мною автомобиля, попал в дорожно-транспортное происшествие, в котором был признан виновным о чем свидетельствует соответствующий протокол (о наличии данного протокола мне сообщил устно менеджер ОСАО РЕСО-Гарантия при телефонном разговоре 21.01.2015 г.). О данном факте, я узнал при оформлении страховки ОСАГО на 2015 г. в стоимость которою заложили повышающий коэффициент из –за «наличия» у меня страхового случая, я ко бы допущенного по моей вине. Что делать в такой ситуации и как снять с себя незаконно присвоенный убыток.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае вам нужно внимательно изучить договор страхования, допускает ли он передачу его 3 лицам. Также вы можете прийти очно на консультацию к юристу для разъяснения условий договора.