Куда мне обратиться в Москве по ка кому адресу по вопросу снятия запрета на въезд Р/ф или узнать причину запрета.
Предыдущий ответ не полный. Ограничение въезда в РФ может установить не только ФМС, но и другие государственные органы. Для того,чтобы узнать какой из органов вам установил ограничение въезда (а затем обратиться туда за разъяснениями причин) , вам необходимо обратиться с письменным запросом в пограничную службу РФ.
Здравствуйте!
Причину запрета можно узнать в УФМС путем письменного запроса. Ответить должны в течение 30 дней.
Снимать запрет можно через суд, но если был факт нарушения миграционного режима, неоднократно иностранный гражданин привлекался к административной ответственности на территории РФ, снятие запрета маловероятно.