Требование агенства и совета попечительства - прописать ребенка перед продажей квартиры - законно или нет?
Собрались продавать квартиру, где собственник ребенок, через агенство и совет попечительства. Ребенок в продаваемой квартире на данный момент не прописан. Агенство и совет попечительства говорят, что ребенка надо прописать в квартире, ссответственно с законным представителем, а потом подавать документы в опеку о разрешении на продажу и покупку. Правомерны ли они? Зачем прописываться вдвоем на 2 недели, а потом опять выписываться?
Юлия, в любом случае если вы собираетесь отчуждать недвижимость, которая принадлежит несовершеннолетнему, то без разрешения опеки вам не обойтись.
Здравствуйте. Нет не правомерны, такой обязанности нет- прописывать ребенка. Но спор может занять много времени- лучше согласитесь с позицией органа по опеке, так будет быстрее и дешевле, нежели оспаривать их требования.