Что делать и куда обратиться, если у меня вымогают деньги?
Дочь, покупая то ли чипсы, то ли еще что-то, выиграла маленький цифровой радиоприемник FM-радио. Мы и раньше многое выигрывали по всевозможным рекламным акциям продуктов, поэтому я спокойно заполнила бланк на выигрыш. После получения приемника и альбомчика с видами самолетов (за доставку заплатила 83 рубля) нам еще наверно раза два прислали альбом с самолетами, причем я точно так же платила за доставку. На почте ведь получаешь посылки, не зная, что в них находится. А так как я выписываю себе по Интернету фильмы и книги, то получила и эту посылку тоже. Потом стали приходить бланки для оплаты этих посылок и теперь уже письма с угрозами увеличивающихся штрафов.
Лучший ответ
Вам необходимо вспомниь, когда Вы заполняли анкету или еще что либо подобное была ли там какая нибудь информация про дальнейшую платную рассылку. Если ни чего подобного не было, то Вы ни чего не заказывали и следвательно ни чего не оплачвали. В дальнейшем Вам не надо принимать посылки от них, на почте можете спрашивать от кого посылка.
Спасибо за ответ! Вспомнила, когда я заполняла анкету, то зачеркнула слова о том, что подписываюсь на рассылку. Так как такие мошенники встретились мне впервые в жизни, то я естественно не сделала копию анкеты. Деньги я заплатила, за получение приемника на почте 83 рубля (БЕСПЛАТНЫЙ!!!! подарок за пакетик чипсов), и позже за получение двух посылок от них, всего, порядка 300 рублей. Приемник сломался через месяц. А когда мои накопившиеся долги (800 рублей) передали коллекторам Лоранда Моноки и он мне стал угрожать (С ТАКИМИ ИМЕНЕМ И ФАМИЛИЕЙ !!! в России) отнять у меня единственную принадлежащую мне собственность - мою квартиру, я послала им по электронной почте просьбу. выслать мне копию договора. На этом МОШЕННИКИ затихли! А надо было бы в нормальном если государстве то привлечь их к суду и возместить материальный и моральный ущерб!!! Каково же было моё удивление, когда я угадала похотливую лапу Моноки в угрозах РОСТЕЛЕКОМА за неуплату за телефон в размере 2000 рублей. Потом моя догадка подтвердилась информацией из Интернета (который просто заполнен инфой о подобных ПРЕСТУПЛЕНИЯХ)! Вобщем, Ростелекому досталось от меня за передачу моих персональный данных неизвестно кому! А по-хорошему вам, юристам, давно уже пора придумать схему и разорить этого Моноки, который наверняка не существует в этом мире как реальное лицо! Если конечно, вы с ним не заодно!