Возмещение ущерба после затопления соседей - кто должен отвечать по закону, оценка и сроки
20.12.14 Затопили соседей во время залива стяжки пола. Ущерб: потёки на 30 летник обоях, проблемы с проводкой, потёки на потолке с апельсин (в трех местах). 10 дней пытались предложить возмещение. Никто не реагировал. 22.01.15 позвонил какой-то их друг и говорит о возмещении в 35000. Как все должно быть по закону с их стороны? Оценка? Сроки?
Лучший ответ
Должен быть составлен акт о залитии, они затем должны письменно предложить вам возместить ущерб, расписав эту сумму - затраты на материалы и на работы по ремонту. Если вы после этого с ними не договоритесь, они могут выйти с исковым заявлением на вас в суд и там уже доказывать сумму и факт ущерба
спасибо!