Как оформить ипотеку на старенький деревенский дом с использованием материнского капитала раньше 3-летия второго ребенка и куда обратиться для оформления?
Хочу купить частный деревенский дом за материнский капитал, не дожидаясь 3 х летия второго ребенка, но,насколько я знаю, в этом случае придется оформлять на этот дом ипотеку. Можно ли ее оформить на старенький деревенский дом и куда именно обращаться для ее оформления?
Лучший ответ
Банк будет оценивать состояние дома. Если вам одобрит банк ипотеку то тогда ПФ тоже одобрит.
На старенький деревенский домик ипотеку может банк и не дать Уж больно неликвидное это имущество Обращайтесь конечно в банк Он оформляет ипотеку