Где взять исполнительный лист? И что такое Определение по иску?

Лучший ответ

добрый день!

Согласно ГПК РФ:

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Выдача судом исполнительного листа производится следующим образом.

Для его получения надо написать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, в котором просить выдать исполнительный лист на руки взыскателю (бывшему истцу «выигравшему» дело).

Заявление взыскателя на выдачу исполнительного листа необходимо сдать в канцелярию суда, принявшего решение, и узнать, когда и у кого данный документ можно будет получить.

Получив в назначенное время исполнительный лист на руки, в первую очередь необходимо ознакомиться с его текстом.

Удачи ВАМ!

В суде его нужно брать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Исполнительный лист берите в суде, которые выносил данное определение