Бывшая жена обвиняет в нанесении побоев ребенку, но отец утверждает, что синяки появились в результате детского развлечения
Бывшая жена подала заявление о нанесении побоев ребенку пока он был у меня в гостях. Инспектор по делам несовершеннолетних сказал что у моего ребёнка есть пару синяков на попе. Я написал объяснение что эти синяки появились в результате катания ребёнка на ледяной горке. Могут ли меня лишить из за этого прав на ребёнка?
Здравствуйте. Для лишения родительских прав в суде необходимы веские доказательства. Ваша бывшая жена должна доказать причинно-следственную связь полученных ребенком синяков с Вашими действиями. Не знаю. сколько лет ребенку. С 10-летнего возраста он вправе давать показания в суде при участии законных представителей и педагога. С уважением, Татьяна.