Выплата аллиментов в размере 25% от фактического дохода
1. вы получите решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 от его дохода. Если у него несколько источников дохода, то вы вправе сразу подать на установление размера алиментов в твердой сумме. Но размер будет зависеть от доказанных вами сумм. Нужно будет просить суд истребовать сведения в ИФНС, пенсионном фонде, по месту работы и т.п.
2. нереально, так как не докажете, что вы пытались взыскать. а он уклонялся.
3. пока нет оснований
4. у ребенка нет доли, так как квартира муницпальная. Обмен принудительный в судебном порядке возможен, но на практике нереален. Кроме того, явно в суде не опредлено, с кем живет ребенок.
Вывод - вам выгодно быстро подать в суд иск о взыскании алиментов. При желании установить и порядок общения отца с ребенком в опредленнное время