Проблемы с договором на изготовление мебели - как решить ситуацию?
Наша фирма занимается производством мебели, не так давно, менеджер
заключила договор с бывшим сотрудником фирмы на изготовление мебели с предоставлением скидки в 10%, (Сумма по договору была оплачена картой (не сотрудника- (карта сестры)). Руководство не согласно с действиями менеджера ни в отношении оплаты ни в отношении предоставления скидки, Бывшему сотруднику было предложено перезаключить договор, но она отказывается это делать и пугает проблемами за неисполнение данного договора на изготовление мебели. Что делать?
Добрый день. Он прав, договор надо исполнять. При этом деньги, полученные от сестры - это Ваше неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), которое с Вас можно взыскать в суде, а если по договору он обязан что-то оплатить, то юридически он ничего не платил, поэтому руководствуйтесь договором.
Добрый вечер! В договоре есть пункт ,что исполнение договора после его 100 % оплаты ,она ведь ничего не платила ,а то что она расплатилась картой сестры мы узнали только после транзакции (при поступлении денег из банка).Ей было предложено расторгнуть первоначальный договор и заключить новый но она отказывается это делать.
Она могла расплатиться картой сестры. За это зацепиться не сможете.