Проблемы с договором на изготовление мебели - как решить ситуацию?
Добрый день. Он прав, договор надо исполнять. При этом деньги, полученные от сестры - это Ваше неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), которое с Вас можно взыскать в суде, а если по договору он обязан что-то оплатить, то юридически он ничего не платил, поэтому руководствуйтесь договором.
Добрый вечер! В договоре есть пункт ,что исполнение договора после его 100 % оплаты ,она ведь ничего не платила ,а то что она расплатилась картой сестры мы узнали только после транзакции (при поступлении денег из банка).Ей было предложено расторгнуть первоначальный договор и заключить новый но она отказывается это делать.
Она могла расплатиться картой сестры. За это зацепиться не сможете.