Необходимость получения разрешения на покупку жилья с указанием доли несовершеннолетнего ребенка в опеке

Вопрос №5903368 из г. Благовещенск
опубликован 23.01.2015, 03:57
Сейчас идет оформление сделки по продаже квартиры, собственники я и мой сын 15 лет. Приобретать жилье хотим в другом городе с дополнительным использованием ипотеки (Семья двое взрослых и дети 15 лет и 10 месяцев). Нужно ли получать разрешение на покупку жилья с указанием доли ребенка в опеке нашего города и предоставлять его в опеку или банк города, где будем покупать жилье, и если да, то на каком этапе это разрешение выдается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я знаю. Меня интересует покупка жилья. Нужно ли предоставить в банк разрешение на покупку из органов опеки?

23.01.2015, 04:37

Не требуется, только на продажу.

23.01.2015, 04:38

Да, продать квартиру с долей ребенка можно только с разрешения органа опеки.

23.01.2015, 04:19

Это я знаю. Меня интересует покупка жилья. Нужно ли предоставить в банк разрешение на покупку из органов опеки?

23.01.2015, 04:37

Не требуется, только на продажу.

23.01.2015, 04:38