Ишемический инсульт - выписка на домашнее проживание и вопросы о недееспособности и завещании квартиры

• г. Санкт-Петербург

Моя мама перенесла ишемический инсульт, сейчас ее выписывают на домашнее проживание. Свою квартиру она завещала внучке. По состоянию здоровья, придется вставать на учет к психиатру и видимо признавать недееспособной. Я (дочь) рассматриваю варианты определить в спец. Заведение. Как лучше в этой ситуации поступить? И как отразиться на квартирном вопросе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Завещание было написано до болезни, никак на наследовании внучкой не отразится

Уважаемая Наталия г. Санкт-Петербург !

В данной ситуации, если ваша мама будет признана недееспособной, то в этом случае НИ в каких Сделках с данной квартирой, в т.ч. завещать данную квартиру, ваша мама НЕ сможет участвовать до конца своей жизни.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2015г