Налоги при покупке и продаже садового участка - все, что нужно знать
Хотим купить садовый участок по небольшой цене и после его благоустройства продать его через небольшое время после покупки (ориентировочно 3-6 месяцев). Какие налоги нас ожидают после этой процедуры и надо ли ждать 3 года (как с квартирой) чтобы снизить налог? Спасибо!
Наталья, если стоимость дачи менее 1 000 000, то налоги платить не придется.
С уважением.
В предположенные Вами сроки, с суммы продажи зарегистрированного земельного участка Вам придется заплатить налог 13 % Подчеркиваю, Зарегистрированного. Если Вы переоформляете т.н. садовые книжки, то вопрос о собственности, и, следовательно, о налогообложениии, не встает
Здравствуйте! Вас ожидает налог на доходы физических лиц, который получите от реализации данного участка. Налогом облагается сумма, превышающая 1 000 000 руб. Т.е. если вы продадите земельны участок за цену равную 1500 000 руб., то налог вам придется заплатить с 500 000 т.е. с суммы, превышающей 1 000 000 руб.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна