Работал в компании торговым представителем. Был оформлен через кадровое агентство под договору подряда.

Вопрос №5903739 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 18:56
Работал в компании торговым представителем. Был оформлен через кадровое агенство под договору подряда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированный предприниматель, то вы не можете работать по договору подряда. Данный договор нужно признавать притворным и применять правила трудового договора. Срок исковой давности по трудовым спорам 3 и 1 месяцы.

22.01.2015, 21:30

В судебном порядке можно признать этот договор трудовым.

22.01.2015, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Замечательно, но в чём вопрос?

22.01.2015, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще я думал что потом появится форма для дополнений.

Вообщем суть такова : договор подряда заключен на ооо №1 ( они просто перечисляли з/п), по факту работа осуществлялась на ооо №2. У ооо №1 и ооо №2 между собой договореннось.

От ооо№2 во временное пользование я получил кпк для работы через который отсеживалась моя трудовая дисциплина и так же я предоставлял отчет о проделанной работе.

По истечении месяца меня незаконно уволил мой руководитель из ооо№2, кпк остался у меня. Далее мне стали перечеслили з\п не в полном объеме, не оплатив мне последний рабочий месяц. На что я им сказал что я не верну КПК пока мне не переведут законно заработанные деньги.

Собственно вопросы:

1.Смогу ли я получить свои заработанные деньги

2. Правомерно ли то что я не отдаю имущество переданное мне во временное пользование? И как в случае обращения ооо№1 в правоохранительные органы этот невозврат будет раценеваться?

3. Что мне даст переквалифицирование договора подряда в Трудовой договор ( на кпк есть доказательсва работы на ооо№2)?

22.01.2015, 20:49

Обращайтесь с иском о взыскании денег к ООО-1.

22.01.2015, 21:02

А правомерен ли факт удержания мной имущества (КПК)? Если не правомерен то они должны как то зафиксировать мой отказ возврата?

22.01.2015, 21:05

Не правомерен. Могут актом зафиксировать.

22.01.2015, 21:08

Что за это грозит?

22.01.2015, 21:15

Если не скажете, что забрали себе в собственность, а скажете что сделали до момента когда вернут деньги и готовы отдать, то ничего в принципе.

22.01.2015, 21:22

Именно так и есть, большое спасибо.

22.01.2015, 21:24

обращайтесь

22.01.2015, 21:25