Порядок предоставления и расчета отпуска для сотрудников, переведенных на работу в соседний детский сад после закрытия предыдущего на реконструкцию
Детский сад в котором мы работали закрыли на реконструкцию, нас уволили переводом в в соседний. Настала пора отпусков Как нам должны дать и рассчитать отпуск?
На самом деле вопроса два. 1. При увольнении у одного работодателя и поступлении на работу к другому работодателю выплачивается компенсация за все не использованные отпуска. То есть Вы были должны получит компенсацию у предыдущего работодателя, а стаж для отпуска по новому месту работы начался с даты приема на работу к новому работодателю.
2. Сам же отпуск, если иного соглашения между работником и работодателем не достигнуто, предоставляется всегда в полном объеме, вне зависимости от того, какой период времени отработано на новой работе. Просто в таком случае часть отпуска, по сути, предоставляеся "авансом".