LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.01.2015, 19:48

Приватизация трехкомнатной квартиры и проблемы с разъездом - что делать?

Вопрос №5904233 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 19:48
Если в конце 2012 года, мы подавали на приватизацию трех комнатной квартиры, причина в том что не возможно находится в одной квартире, постоянные конфликты. Когда подготавливали документы в МФЦ, нас спросили кто является инициатором приватизации, ответственный квартиросъемщик сказала что она, шли месяцы но нам не сообщали о приватизации, мы поняли что она от нее потихому отказалась. 1) Считается это отказом от приватизации. 2) Реально сегодня разъехаться принудительно. 3) Новая Москва подходит для принудительного расселения муниципальной квартиры в Москве. 4) Что лучше приватизировать и разъехаться или принудительное расселение. 5) Если человек который является инициатором конфликтов, не хочет приватизировать квартиру, обязан он написать отказ от приватизации и что он дает. Заранее Вам благодарна, с уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет согласия, то приватизировать не сможете. Принудительный обмен возможен

22.01.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. для начала узнайте, может у вас проблема в документах. Но если кто-то откажется, то не поулчится без согласия

2. Реально, нужно найти варианты обмена, предложить, при отказе можно в суд

3. да, можно.

4. лучше когда все согласны. Принудительно - вынужденная мера, теряете в деньгах.

5. Он вам ничего не обязан, если он ранее не принимал участия в приватизации совершеннолетним. то требуется его согласие на приватизацию с его участием или без его участия. При несогласии приватизации не будет.

При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация

22.01.2015, 19:53

Надо уточнить не то, что "Вы поняли", потому что "время шло" и т.д. и т.п., а что там на самом деле с приватизацией случилось. И уже из этого исходить в дальнейших действиях.

22.01.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю Вас за консультацию Татьяна Вячеславовна, на консультациях юристы отвечали что принудительный размен не получится, есть ли у Вас такая практика, сколько будут стоить Ваши услуги и сколько данный процесс реально займет времени, сейчас пытаемся в очередной раз договорится. С уважением.

22.01.2015, 22:45

Есть положительная практика по таким делам. Но до суда много чего сделать нужно. Обращайтесь, подробно все вам расскажу

22.01.2015, 22:51

Вас поняла, буду иметь в виду, пока беспокоить Вас не буду, писала что сейчас пытаемся в очередной раз договорится.

Благодарю Вас за консультацию.

22.01.2015, 22:58

Пытайтесь, это всегда лучше. Удачи

22.01.2015, 23:01