Санкт-Петербург, 22.01.2015, 20:30

Наследственные проблемы - Как решить ситуацию с кредитом и алиментами после смерти отца и сохранить долю в квартире?

Вопрос №5904542 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2015, 20:30
У меня умер отец, квартира принадлежала в равных долях с дедушкой по 1/2,дедушка проживает в квартире, так как я единственная дочь умершего отца мне надо подать документы на вступление в наследство. Но я узнала. Что отец брал кредит в банке, который не выплачен и большая просрочка по нему, неужели его кредит могут повесить на меня, ведь мы с ним не жили с рождения? И алименты он не платил, он был моим отцом только на бумаге. Неужели я должна расплачиваться теперь за его долги и могу потерять свою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если примите наследство, то будете отвечать по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства.

22.01.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Любовь, добрый вечер!

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу с кредитным договором.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.01.2015, 20:32

Это получается что на меня повесят и его долги по кредиту?

22.01.2015, 20:46

Да, в судебном порядке. К нотариусу обратитесь, а регистрировать право собственности не спешите.

22.01.2015, 20:59