Пьяного водителя остановили, но вовлекли в погоню - возможное превышение полномочий ДПС
Остановили пьяным, попросили сесть в авто дпс. после чего экипаж помчался за другим нарушителем вместе со мной. Я сидел на месте переднего пассажира. Я сказал идпс что не желаю участвовать в погоне и буду ждать их в своей машине, но мне отказали. Составить на меня ни чего не успели и обвинений не предъявили, а просто взяли мои документы. После погони вернулись к моей машине и оформили. Во время погони я сделал видеозапись.
Можно ли считать действия идпс превышением полномочий или не законными.
Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников гибдд
Можно ли в суде сказать что дальнейшие действия идпс не законны