Как решить вопрос с отказом отдачи свидетельств о приватизированной квартире на несколько долей? \n\nВозможно ли восстановить свидетельство о приватизации квартиры без согласия других участников? \n\nСо

У нас приватизированная квартира. На 4-ре равные доли. Но все свидетельства находятся у одного человека, который отказывается их отдавать. Скажите как быть? И могу ли я свой экземпляр восстановить без участия остальных людей, которые также участвовали в этом процессе. И правда ли то, что старый экземпляр теряет свою силу?
Лучший ответ

Вы можете взять дубликат свидетельства о праве собственности на свою долю, остальные собственники Вам для этого не нужны

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете сделать дубликат свидетельства независимо от других. Старый экземпляр не теряет силы, но воспользоваться им имеете право лишь Вы.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам свидетельства в принципе не нужны. Можете заказать выписку из ФРС, там будут перечислены все собственники и доли на текущий момент.