Риски и способы обеспечения безопасности при покупке дачного участка, унаследованного через завещание
• Здравствуйте! Хотела купить дачный участок, но засомневалась в безопасности сделки. Продавец получил участок в результате наследования по завещанию гражданской жены, умершей 23.12.2013 г. Свидетельство на право наследства по завещанию от 02.12.2014 г. В завещании была упомянута дочь умершей ей по завещанию отошла 1/2 доля квартиры Какими могут быть риски потери дачи при данной сделке? Как обезопасить себя при данной сделке?
Не вижу никаких рисков. Вам надо удостовериться в наличии свидетельства о праве собственности на данный земельный участок и спокойно заключать сделку.
Здравствуйте. Убедитесь , что продавец имеет свидетельство о праве собственности и свободно заключайте договор