Достаточно ли для этого заключения договора цессии и акта взаимзачета к нему?
Уважаемая Эля!
Убедительная просьба, для получения адекватного и объективного ответа опишите суть дела полностью.
Непонятно, почему так расходятся экземпляры одного итого же договора.
Почему экземпляр договора Ответчика не была приобщена к делуПочему судом, не исследовал факт столь явного различия документов - например не назначил экспертизу о подлинности экземпляра Истца.
Новый кредитор получает право требовать долг с должника на основании заключенного договора -уступки права требования- это и есть правоустанавливающий документ. Однако, если по условиям основной сделки для возникновения долга, были предусмотрены, какие-либо дополнительные документы, данные документы исходя из сути содержания сделки могут являться правоустнавливающими, то есть необходимыми, для возникновения права требования долга. Уступка права требования заключается в той же форме, что и основная сделка, по которой возникло право требования долга.
В вашем случае суд неполно исследовал предоставленные материалы дела.
С уважением.